пятница, 8 февраля 2013 г.

детский портал солнышко стихи про зиму

Слайд 20: АВТОР - Берюхова Елена | Презентация: Стихи для детей о зиме | Файл: 4 Зима в стихах.pps | Тема: Природа

- Вулканическое озеро. Скалы и утёс. Волны. Горный водопад. Озеро. Ручей. Река. Каменистый берег. Водопад. Пролив. Остров. Река в ущелье. Айсберг. Архипелаг. Отражение в воде. Залив. Песчаный берег. Бухта и мыс. Подводный мир. Море. Пруд. Шторм. Скалистый берег. Лагуна. Болото. Лёд. Вода.

- Чудеса природы. Причудливая форма рельефа, Италия. Солевые ванны в Памуккале, Турция. Крупный долинный ледник. Озеро ледникового происхождения в нац. парке Глейшер, США. Морские слоистые осадки в нац. парке брайс-каньон, штат Юта, США. Извержение вулкана Этна, Сицилия. Скала верблюд, Нью-Мексико, США. Согне-фьорд. Побережье тихого океана, Эквадор. Массив Килиманджаро в Африке. Террасированные рисовые реки на о. Бали, Индонезия.

- Стихи о зиме. За кустами кабаны, только хвостики видны. Кабаны, зайчишки, ёжики и мишки на опушке возле пня собрались к исходу дня. Говорит хорёк лисе: мы зимой замёрзнем все. А сейчас слегка засну, сил набраться чтобы Зайцы и куницы поспешили скрыться. А медведицу ко сну клонит, клонит, клонит На ветру - на стуже, - что ни день, то хуже. Снег ложится на сосну, бор от ветра стонет. Надо всех зверей собрать И во что-то поиграть.

- Лесная дорога. Весеннее цветение. Берёзовая роща. Пень. Красная листва. Грибы- паразиты. Лето. Тайга. Грибы в лесу. Коряга. Осенний лес. Ельник. Летний лес. Джунгли. Туман в лесу. Весенний лес. Жёлтая листва. Весна. Мох. Зимний лес. Поляна. Осень. Лес. Дерево. Зима.

- Огурец. Малина. Все ходят в легкой одежде с открытыми руками и ногами. Подберёзовик. Земля тоже покрыта зеленой травой. Всюду цветут цветы: в садах и парках... Даже в пруду и речке. Летом очень красиво. Ежевика. Летом можно купаться в речке или море. Земляника. Яблоко. В лесу и на лугу поют птички, летают бабочки. Помидор. На полях собирают пшеницу и рожь, из которых потом пекут хлеб. Боровик. Брусника.

краткое содержание других презентаций о природе

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 3540 КБ.

всю презентацию «4 Зима в стихах.pps»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке,

АВТОР - Берюхова Елена. Презентация сделана по стихотворению Натальи Ивановой «Зима», опубликованном на детский сайт «Солнышко». Вы скачали эту презентацию на сайте www.viki.rdf.ru. Слайд 20 из презентации «Стихи для детей о зиме» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

АВТОР - Берюхова Елена

АВТОР - Берюхова Елена. Презентация сделана по стихотворению Натальи Ивановой «Зима», опубликованном на детский сайт «Солнышко». Вы скачали эту презентацию на сайте www.viki.rdf.ru. - Слайд 20 - Стихи для детей о зиме - 4 Зима в стихах - Природа - Презентации

Комментариев нет:

Отправить комментарий