суббота, 9 февраля 2013 г.

как доехать до зилим караново

На небольшом пит-стопе лечим плохо вращающееся колесо Руслана смещением заднего калипера. Вид свободно вращающегося колеса помогает как минимум психологически Заодно побеждаем задиру на эксцентрике подседела уPАртура.

Останавливаемся у первогоPже магаза и таримся ништяками. Народ при виде как минимум удивляется, некоторые даже подходят с вопросами. Ближе к центру начинаются снежные участки без асфальта наконец-то снег. В очередной раз убеждаюсь, что вилка зимой нужна на укатанном снегу не менее, чем летом наPщебёнке.

Ринат: Поставили рекорд скорости в зимнее время 46,8Pкм/ч.

На последующем скоростном спуске в райцентр есть крутой поворот налево. Летом его наверно можно без торможения пройти, аPвот зимой страшновато, поэтому пришлосьPподтормаживать.

Не обделив вниманием туалет на станции Приуралье, трогаемся по асфальтовой дороге вдоль ж/д путей (по ходу движения нашего электрона). На перекрёстке поворачиваем направо в сторону райцентра Арханьгельское. На первом подъёме вспоминаем о «бесцельно» проведённом времени зимой, без тренировок на веле P:)

Ринат: Сели на велосипеды и в путь. Не смотря наPто, что у меня сликовые покрышки, вел шёл хорошо, не скользил и тормозил на удивлениеPотлично.

Электрон. Люди удивляются при виде семи велосипедистов с рюкзаками. Видимо и контролёры удивились, т.к. попросили за проезд только по 30 рублей В электроне распределяем снарягу. Предстояло докупаться по пути сухофруктами и казинаками, т.к. Женя по ошибке распечатал только последний лист раскладки и, соответственно, купил неPвсё Узнаём что среди нас есть «сыроед», это Ринат. За разговорами и карточными играми Приуралье приехало кPнам очень быстроP:)

День первый. Аскинская

В нашей компании трое новичков Роза, Ринат и Артур. Смело наверно решиться в зимний поход, особенно девушке

Ночью поставил шипованную резину и настроил переклюки + провёл ревизию двух бензиновых горелок. Мультитопливка Ковея конечно лёгкая, но слабенькая… Шмель-4 рулит

Ринат: Давно хотел сходить в зимний поход, а тут ещё и вело.

Участники: Роза, Артур (Swedart), Ринат (Veg), Женя (MavericK), Рустик (Smit), Руслан(Mulk), Ильнур (Oposum)

Нить маршрута: Приуралье Максим Горький Аскинская пещера Убалар Коварды Юлуково Зилим-Караново Бакрак Якты-Куль Карташёвка Ирныкши Улукулево (Карламан)

Выброска: электричка Инзер-Шакша

Заброска: электричка Шакша-Инзер

Время проведения: 6-7 марта 2010

Зима по календарю кончилась, а мечта-авантюра организовать зимний велопоходик, чтоб погонять по чистым снежным дорожкам осталась и никак не выветривалась из головы. Последней каплей были наши соревы «Метелица-2010»…

Автор: veg. Рубрика:

Личный блог Нагаева Рината, посвященный здоровому образу жизни. Вегетарианство, закаливание, сыроедение, голодание, туризм, спорт.

Аскинская пещера | Сыроедение и спорт

Комментариев нет:

Отправить комментарий