пятница, 8 февраля 2013 г.

малогабаритные кухни угловые 5кв.м

Читайте также Современный стиль хай-тек основан на специфической красоте, создаваемой металлом, стеклом и в некоторой степени - пластиком. Стиль хай-тек это ... Для кого-то кухни в черно белом цвете кажутся мрачными и невыразительными. А кто-то считает этот дуэт контрастов абсолютной классикой и ...

Универсальный интерьер маленькой кухни. Его можно адаптировать как для совсем крошечных помещений в 5-6 м2, так и для более современных кухонь на 9-12 кв. м.

Дизайн кухни 10 кв. м: масса свободного места как для полезных, так и для сугубо эстетических предметов декора.

Дизайн кухни 9 кв. м: полный спектр удобств и возможностей. При такой площади, особой нужды в экономии пространства нет.

Дизайн маленькой кухни — фото

Что касается двери, то можно заменить ее раздвижной или вовсе убрать. В любом случае устройте так, чтобы дверь не открывалась внутрь кухни. Постарайтесь использовать в дизайне светлые тона и отражающие поверхности, таким образом пространство визуально расширится. При выборе холодильника отдайте предпочтение узким и высоким моделям. Не захламляйте пространство кухни излишними аксессуарами.

Большинство хозяев предпочитало бы иметь двойную мойку, однако не все решаются установить подобную на малогабаритной кухне. И напрасно, ведь при необходимости можно изготовить или купить подходящую по размеру разделочную доску, которой можно накрывать всю раковину или ее часть и использовать это пространство как дополнительную рабочую поверхность.

Применение выдвижного или складного столика также даст значительный выигрыш в борьбе за свободное пространство на кухне. Подоконник вполне можно расширить и превратить в продолжение столешницы, а пространство под ним занять всевозможными полочками и неширокими шкафчиками.

В ассортименте современных магазинов имеется большое количество малогабаритной бытовой техники, такой как посудомоечные машины, плиты, духовые шкафы. Установив на своей кухне подобную технику, а также небольшую раковину, вы получите значительную экономию места. Полезно бывает также разделить варочную поверхность и духовой шкаф. Под варочной поверхностью удобно расположить кастрюли и сковороды, а духовой шкаф поставить на более высоком уровне.

Постарайтесь максимально использовать вертикальные поверхности для подвесных предметов (полок, шкафчиков). Рабочие столы, мойки, холодильник и прочее оборудование разместите так, чтобы на свободном пространстве могли одновременно поместиться и не мешать друг другу по крайней мере три взрослых человека. Учтите, что обычно углы используются не рационально, значительное пространство пропадает. Поэтому стоит подумать об использовании угловых шкафов или тумб, которые позволят получить существенный выигрыш в рабочем пространстве кухни.

Когда вы разрабатываете интерьер маленькой кухни, следует руководствоваться следующими несложными правилами.

Дизайн кухни 6 кв. м: убираем стол, оставляя только рабочую область.

Если принято решение оставить все, как есть, то имеет смысл подумать о том, чтобы перенести место приема пищи из кухни в одну из комнат, устроив в ней столовую зону. Таким образом, на кухне останется только рабочая зона, что позволит значительно сэкономить пространство.

Прежде чем приступать к ремонту кухни, имеет смысл проконсультироваться насчет возможного увеличения ее площади за счет коридора или смежной комнаты. Также неординарным решением будет устроить кухню в одной из комнат. Однако в этом случае надо будет озаботиться получением разрешений на перенос коммуникаций.

Дизайн кухни 5 кв. м: выигрываем пространство за счет углового стола.

Однако что подразумевается под словами «маленькая кухня»? Во времена строительного бума эпохи Н.С. Хрущева в нашей стране было спроектировано несколько типовых домов со своими особенностями. Так, в 1950-х годах строились кирпичные пятиэтажки с площадью кухонь 7 кв. м. Затем в начале шестидесятых годов появились новые серии домов, в которых площадь кухонь была уменьшена до 6 6,5 кв. м. И наконец, в конце 1960-х было построено множество панельных пятиэтажек с минимальной площадью кухонь, доходившей до 5 кв. м. Поэтому дизайн кухни в хрущевке остается очень актуальным и в наши дни.

Известно, что чем меньше кухня, тем проблематичнее разместить на ней все необходимое оборудование и рабочие поверхности, а также предусмотреть место для размещения всех членов семьи. Тем не менее дизайн маленькой кухни можно продумать оптимальным образом. Для этого существует немало приемов и маленьких хитростей.

Дизайн кухни это сложная творческая задача, которая совмещает не только эстетические требования, но и в значительной степени требования функциональности, удобства и комфорта.

Дизайн маленькой кухни

Дизайн маленькой кухни - интерьер маленькой кухни на 5, 6 или 9 кв. м, фото дизайна для 10 и 12 кв. м

Комментариев нет:

Отправить комментарий