пятница, 1 февраля 2013 г.

вечерние платья от дизайнеров мира

                                 Клэр Дэйнс

 ЗНАМЕНИТОСТИ В ВЕЧЕРНИХ И КОКТЕЙЛЬНЫХ ПЛАТЬЯХ LANVIN

 К середине 20-х годов Жанна Ланвин уже была одним из признанных дизайнеров мира высокой моды. Жанна вновь ввела в моду мягкие складки-нирвюр, отличавшие наряды античности. Линейные строчки, плавные оборки и летящие шарфы тоже стали характерной особенностью почерка первой женщины-дизайнера. Знаменитая модистка использовала в качестве декора даже мозаики из кусочков стекла, зеркал и металла. Lanvin был придуман неповторимый голубой цвет оттенка лаванды, ставший фирменным цветом ее Дома. Наряды от "Lanvin" очень скоро сделались признаком шика: в платьях от Ланвин шли под венец, в них короновались, снимались в самых известных фильмах первой половины XX века.

В 1922 году художник Поль Ириб нарисовал несколько рисунков, изображавших Жанну и Маргариту (ее дочь), один из рисунков был выбран как логотип, который печатался на этикетках, упаковках и парфюмерии Дома "Lanvin".

Основание компании LANVIN началось с открытия шляпного магазина молодой девушкой (22 года) Жанной Ланвин в 1890 году в Париже. Жанна шила оригинальные шляпки и продавала их в своем магазинчике, который очень быстро стал популярным среди парижан. В семье Жанны, кроме нее было еще 9 братьев и сестер, которым она шила одежду. Кроме того у юной портнихи была дочь, которой она шила оригинальные наряды. Вскоре она уже брала заказы на детские наряды и шила для мам своих маленьких клиенток. Так началось мировое признание Дома Ланвин.

ЗНАМЕНИТОСТИ  МОДА ДИЗАЙНЕРЫ

Коттеджи и сельские усадьбы

ЗНАМЕНИТОСТИ МОДА ДИЗАЙНЕРЫ | LANVIN | ЗНАМЕНИТОСТИ В ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЯХ | ФОТО - welkome.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий